Профессиональный медико-социальный портал
Новости Дальневосточных субъектов
Май 2019

Конкурс "Семья Хабаровского края"

Мероприятие осуществляется отделом по демографической и семейной политике главного управления социального развития Губернатора и Правительства края в целях пропаганды семейных ценностей и традиций, положительного опыта семейного воспитания, повышения престижа семьи, материнства и отцовства.

Конкурс проводится в очной и заочной формах.

Очный конкурс проводится в два этапа: муниципальный и краевой.

Порядок проведения первого этапа определяется органами местного самоуправления самостоятельно; подведение его итогов осуществляется в соответствии с критериями второго этапа очного конкурса.

Для участия во втором (краевом) этапе очного конкурса в ноябре в г. Хабаровск в канун празднования Дня матери приглашаются семьи-победители (одна семья от муниципального образования).

Данный этап конкурса включает: конкурс документов; конкурс "Презентация семьи: знакомьтесь - это мы" (творческое выступление семьи до пяти минут); конкурс "Радость в ладошках" (вручение изделий, изготовленных членами семьи, воспитанникам организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ветеранам Великой Отечественной войны и труда, труженикам тыла).

Итоги второго (краевого) этапа очного конкурса подводит конкурсная комиссия. Семья, набравшая наибольшее количество баллов по установленным критериям, признается победителем с присвоением звания "Семья Хабаровского края", вручением диплома, памятного знака и денежной премии в размере 50 тыс. рублей.

Семьи, занявшие 2 и 3 места, награждаются дипломами и денежными премиями в размере 35 и 25 тыс. рублей соответственно.

Заочный конкурс проводится также в два этапа (муниципальный и краевой) и включает в себя следующие номинации: "Творческий альянс"; "Спортивный альянс"; "Педагогический альянс"; "Медицинский альянс"; "Династия"; "Лучшая приемная семья Хабаровского края".

По итогам первого этапа заочного конкурса органы местного самоуправления направляют в конкурсную комиссию по проведению конкурса: представление на семью с обоснованием выдвижения, указанием видов трудовой деятельности претендентов и общественно значимых акций, проведенных ими или при их непосредственном участии; материалы об участии семьи в различных мероприятиях общественной, спортивной, культурной, творческой жизни района (города, края); анкету по заданной форме; "визитную карточку" в письменном виде с рассказом о семье, описанием семейных традиций с приложением фото и видеоматериалов.

Итоги второго (краевого) этапа заочного конкурса подводит конкурсная комиссия по установленным критериям.

Победителям в каждой номинации вручается диплом и денежная премия в размере 30 тыс. рублей. Награждение семей осуществляется при проведении мероприятий, посвященных Дню матери, в городских округах и муниципальных районах края.

Мероприятие освещается на радио и телевидении, в краевых и муниципальных периодических печатных изданиях, на официальном сайте Правительства края в информационно-коммуникационной сети "Интернет".



Возврат к списку

ОТКРЫТИЕ КЛИНИК/ РЕАБИЛИТАЦИОННЫХ ЦЕНТРОВ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ Смотреть все программы
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для руководителей программ
Подробнее
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для врачей
Подробнее
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для пациентов
Подробнее
© "Союз женщин-врачей России", 2017

Яндекс.Метрика